Classes et cours au CFA de la Chambre de Métiers du Var
20 septembre 2010 : Classe d'pprentis de 2ème année préparant un CAP Coiffure en enseignement général
A gauche
A droite
3ème rang : Julie KASBARIAN
3ème rang : Estelle VAN DE VELDE - Megane PICCEU
2ème rang : Marine DIMAJO - Cindy PEUGNIEZ
1er rang : Samantha PICCIRILLO - Paola ANGELI
1er rang : Charlotte VIRGA - Hugo HAMAMES
1 octobre 2010 : Les apprentis de Terminale préparant un Bac Pro Commerce-Services
A gauche
A droite
2ème rang : Charlene SEDITA - Caroline MIRANDA
2ème rang : Romain ESTELLE - Sylvain PACINI
1er rang : Sarah DUMONT - Laurie ZENASNI
1er rang : Alexandre DESCAMPS - Olivier FATELA
29 septembre 2011 : Classe de BP Coiffure 2ème année
A gauche
A droite
2ème rang : Chloé KAZGANDJIAN - X
2ème rang : X - X
1er rang : X
1er rang : X
4 octobre 2011 : Classe de CAP Coiffure 2ème année
A gauche
A droite
Au 3ème rang : Laurie DESCAMPS - Cynthia CARON
Au 3ème rang : Marine LOPEZ - Lucie NAVARO
2ème rang : Sarah GULLOTA - Astrid BOUVERAT
2ème rang : Jessica ORHON - Delphine RAMEL
1er rang : Anaïs GALLARDO - Romy CELLIER
1er rang : Julie FENER - Adeline LEFEVRE
14 octobre 2011 : Classe de BP Coiffure 1ère année
3ème rang : Julie KASBARIAN - Megane PICCEU
2ème rang (au fond) : Alexia FERRANDEZ - Manon LEONZI
2ème rang (au fond) : Aurelya VACCA - Manon MUNOZ
1er rang (devant) : Anaïs BONO - Alizée TUSSEAU
1er rang (devant) : Juliette NEYROU - Paola ANGELI
15 janvier 2013 : Groupe de CAP coiffure 1ème année
Au 2ème rang : Charline DAUBIE - X
Au 1er rang : Amandine CANINO - Shirley FOOR
24 janvier 2014 : Classe de Terminale Commerce et Services
Enseignant : Alain DECANIS
Au 2ème rang : Célia GONCALVEZ - Sarah BOUNAN - Lucie KHADIR
Au 1er rang : Dylan WASTEELS - Naïs COURSOL - Sara FAROUNE - - Gaïane BOUDRIE
19 septembre 2014 : Groupe de Mécaniciens Réparateurs Automobiles d'une classe de 1ère
Au 3ème rang : Thomas BIANCHERI - Dorian BARRAL
Au 2ème rang : Alexandre PIZZIMENTI - Dylan BAUDELET
Au 1er rang : Cédric LABBE - Alexandre DI PAOLA