Le 14ème National bouliste du 28 au 30 août 1999 |
Le retrait des cartons |
L'équipe Henry |
Gilles Henry - Didier Cambula - David Parmentier |
L'équipe Rebuffat |
Raoul Rebuffat - Bruno - Jean Carotenuto |
L'équipe Briel |
X - X - Michaël Briel |
L'équipe Calégari |
Charles Calégari - Roger Séropian - Mohamed Bencheick |
L'équipe Ligero |
José Ligero - X - X |
L'équipe Ben Mostefa |
Claude Rivoira - Mohamed Ben Mostefa - Robert Toscano |
Une équipe féminine |
Nathalie Baldanza - Joelle Baroni - Marie Thérèse Debono |
Une partie disputée |
Christian Audibert - Philippe Combale - Bernard Palmaro - X - X - X |
L'équipe Barles |
Jean Claude Alpheran - Pierre Barles - Christian Dozol |
L'équipe Heraud |
Jean Simon - Christian Bee - Jean Heraud |
L'équipe Magne |
Sylvain Cagnasso - Charles Magne - Louis Aubert |
L'équipe Pacini |
X - Ange Pacini - X |
L'équipe Izzo |
X - Frédéric Izzo - X |
L'équipe Carrara |
X - Raymond Carrara - X |
L'équipe Nalin |
Louis Nalin - Ugo Malossi - Toni |
L'équipe Giorgis |
Gilles Sivieri - Bernard Giorgis - Paul Hulman |
Une équipe tretsoise |
Jules Sigaud - André Audric - X |
L'équipe Paix |
X - Abdelkader Benayad - Gérard Paix |
L'équipe Lubino |
Claude Lubino - Charly Mouka - Jean Paul Gouirand |
Une équipe féminine |
X - X - X |
L'équipe Bianco |
Gérald Partinico - Jean Marc Bianco - X |
Maryvonne Graille |
Ghislaine Petroni |
Une équipe féminine locale |
Martine Florent - Evelyne Favand - Christine Dragone |
L'équipe Terreno |
Thierry Terreno - X - Jean Claude Malvicino |
L'équipe Blasco |
Christian Blasco - X - Jean Vaillant |
Une équipe |
Marcelin Baroni - Mehmet Azan - Michel Olivieri |
Une équipe brignolaise |
X - René Faridoni - Pépito |
L'équipe Bouisset |
X - Patrick Bouisset - X |
Gérard Tavitian vainqueur du 1er concours Radio Sainte Baume |
Henry Copolla père |
Des spectateurs |
Jean Ciantar - Marcel Nicolas (dit Celoun) - Pierre Cabrol (dit Bole) - Jean Batiste Hugou (dit Janel) |
Christian Julien |
Henri Giraud |
Maurice Antonietti et Henry Copolla fils |
Dédé Valantin, journaliste du Midi Libre, un fidèle du concours |
Audrey Dieudonné en terrasse |
Un fidèle sponsor, Henry Blanc |
Debout : X - Henri Lafleur - Henry Blanc - X |
Accroupis : X |
Roger Casini et Patrick Griseri |
L'équipe Brami Abdelghani |
Christophe Job - Mohamed Brami Abdelghani - Georges Job |
Dans une allée du Pré de Foire |
André Payan - Roger Casini - Patrick Griseri |
Pendant les demi-finales |
Le carré d'honneur |
Les tribunes |
André Gastaldi |
Serge Brémond |
Serge Lombardi et André Gastaldi se congratulent, ils sont qualifiés pour la finale |
Jeannot Piras récompense les meilleures équipes féminines |
Jeannot Piras - Mado Malvicino - X - X |
Jeannot Piras - Nathalie Baldanza - Marie Thérèse Debono |
L'annonce du palmarès des finalistes par le président Oberti |
La remise des prix |
Maurice Rofritch (sponsor du tournoi) - André Gastaldi - André Payan - Serge Brémond - Serge Lombardi - X |
Laurent Faudon - Henry Blanc (sponsor du tournoi) - Claude Fabre - Pascal Martel |