Soldats de notre territoire morts dans les guerres napoléoniennes
 
Nom Prénom Naissance-Décès Lieu de naissance
Lieu de décès
 
?-1810 Barjols Udine (Italie)
?-1807 Ollières Cosenza (Italie)
?-1814 Tourves Alexandrie (Egypte)
?-1810 Tourves Montéléone (Italie)
?-1807 Seillons Cosenza (Italie)
?-1811 Barjols Besançon
?-1807 Barjols Cosenza (Italie)
1780-1807 Rougiers Cosenza (Italie)
1779-1812 Bras Smolensk (Russie)
?-1806 Saint-Maximin Italie
1785-1809 Saint-Maximin Rome (Italie)
?-1812 Saint-Maximin Smolensk (Russie)
?-1807 Saint-Maximin Castrovillari (Italie)
?-1812 Saint-Maximin Tolosa (Espagne)
1792-1814 Rians (?) Moncatini (?)
?- 807 Barjols Zara (Dalmatie)
1785-1812 Bras Corté
1784-1807 Bras Cosenza (Italie)
1781-1814 Pourcieux Anvers (Belgique)
?-1809 Pourrières San Benedetto (Italie)
?-1813 Bras Udine (Italie)
1793-1813 Barjols Gênes (Italie)
?-1807 Pourrières Castrovillari (Italie)
1789-1810 Barjols Valladolid (Espagne)
?-1808 Esparron Udine (Italie)
?-1807 Saint-Maximin Cosenza (Italie)
?-1807 Saint-Maximin San Giovanni di Fiori (Italie)
?-1807 Saint-Maximin Castrovillari (Italie)
1789-1810 Rougiers Lerida (Espagne)
1782-1807 Rougiers Castrovillari (Italie)
1778-1807 Rougiers Cosenza (Italie)
?-1810 Rougiers Corfou (Grèce)
1791-1811 Bras Toulouse
1775-1807 Brue-Auriac Cosenza (Italie)
1790-1810 Artigues Ancone (Italie)
?-1807 Saint-Maximin Amantea (Italie)
1785-1807 Saint-Maximin Eylau (Russie)
?-1807 Saint-Maximin Deppen (Pologne)
?-1814 Saint-Maximin Metz
1788-1809 Pourcieux Tamames (Espagne)
?-1809 Pourrières Vienne (Autriche)
?-1809 Saint-Maximin Gratz (Autriche)
?-1810 Barjols Reichersberg (Autriche)
?-1808 Barjols Naples (Italie)
1791-1812 Saint-Maximin Savone (Italie)
?-1807 Bras Peschiera (Italie)
?-1807 Barjols Cosenza (Italie)
1790-1814 Saint-Maximin Valenciennes
?-1807 Tourves Castrovillari (Italie)
?-1807 Pourrières Cosenza (Italie)
?-1806 Pourrières Caen
1782-1807 Bras Marienburg (Pologne)
?-1807 Saint-Maximin Guttstadt (Pologne)
?-1809 Pourrières San Benedetto (Italie)
1791-1812 Barjols Astorga (Espagne)
?-1812 Tourves Figuere (Espagne)
1773-1809 Brue-Auriac  
1788-1811 Pourrières Saragosse (Espagne)
?-1808 Tourves Varsovie (Pologne)
?-1811 Saint-Maximin Albuera (Espagne)
?-1807 Esparron Castrovillari (Italie)
1773-1796 Saint-Maximin Brescia (Italie)
?-1811 Rougiers Espagne
?-1807 Saint-Maximin Cosenza (Italie)
?-1807 Pourrières Cosenza (Italie)
?-1807 Ginasservis Cosenza (Italie)
?-1806 Barjols Padoue (Italie)
?-1812) Tourves Berlin (Allemagne)
?-1812 Rougiers Vittoria (Espagne)
1782-1812 Bras Figuera (Espagne)
1781-1807 Rougiers Castrovillari (Italie)
1785-1807 Bras Cosenza (Italie)
?-1811 Barjols Salamanque (Espagne)
1780-1807 Nans-les-Pins Castrovillari (Italie)
1789-1811 Pourcieux Marseille
?-1808 Barjols Procida (Espagne)
1779-1806 Rougiers Milan (Italie)
1783-1807 Rougiers  
?-1806 Barjols Vérone (Italie)
?-1807 Pourrières Castrovillari (Italie)
?-1807 Barjols Castrovillari (Italie)
?-1812 Pourrières Figueres (Espagne)
?-1811 La Verdière Alexandrie (Egypte)
?-1807 Barjols Castrovillari (Italie)
1792-1813 Pourrières Gènes (Italie)
1780-1803 Saint-Maximin San Benedetto (Italie)
?-1807 Barjols Castrovillari (Italie)
?-1807 Tourves Cosenza (Italie)
1786-1807 Nans-les-Pins Venise (Italie)
1790-1813 Pourrières Toulouse
?-1813 Ginasservis Toulon
1789-1810 Nans-les-Pins Guorto Santa Maria (Espagne)
?-1807 Saint-Maximin Altkirch (Pologne)
?-1808 Esparron Caringa (Italie)
?-1813 Barjols Toulon
?-1806 Barjols Zara (Dalmatie)
?-1811 Rougiers Albuera (Espagne)
?-1807 Saint-Maximin Vérone (Italie)
?-1812 Barjols Zamora (Espagne)
?-1806 Barjols Sainte-Euphémie (Italie)
1784-1805 Saint-Maximin Austerlitz (Republique Tchèque)
1788-1807 Nans-les-Pins Peschiera (Italie)
?-1807 Tourves San Domenico (Italie)
1747-1808 Tourves Ajaccio
?-1807 Barjols Cosenza (Italie)
1780-1803 Saint-Maximin Vérone (Italie)
?-1808 Tourves Corfou (Grèce)
?-1807 Barjols Castrovillari (Italie)
?-1809 Barjols Vienne (Autriche)
1780-1803 Saint-Maximin San Benedetto (Italie)
?-1812 Barjols Valladolid (Espagne)
?-1809 Pourcieux Fontanafredda (Italie)
?-1812 Artigues Palencia (Espagne)
?-1814 Saint-Maximin Toulon
?-1811 Ollières Perpignan
1776-1807 Saint-Maximin Guttstadt (Pologne)