Les Maires de Seillons
 
Joseph BREMOND ( - 1801)
 
  Il est maire jusqu'en février 1801.
 
Joseph LAUGIER (1801 - 1807)
 
  Il devient maire vers le mois de février 1801. Il le reste jusqu'en août 1807.
 
Pierre FLAYOLS (1807 - 1818)
 
  Propriétaire, il devient maire vers le mois d'aout 1807. Il le reste jusqu'à son décès le 24 septembre 1818, à l'âge de 65 ans.
 
Etienne LOUCHE (1818 - )
 
  Il devient maire après le décès de son prédécesseur en septembre 1818.
 
Jean Baptiste FLORENS ( - 1844)
 
  Il est maire jusqu'en mai 1844.
 
Auguste Chrisotome TASSY (1844 - )
 
  Il devient maire vers le mois de juin 1844.
 
Paul Germain TASSY (? - 1899)
 
  Il est décédé durant l"exercice de son mandat le 9 janvier 1899? et a été enterré le 11 janvier 1899.
 
Marius CANOLLE (1899 - 1902)
 
   
 
Lucien SABATIER (1902 - 1904)
 
   
 
Marius CANOLLE (1904 - 1908)
 
   
 
Ernest VILLECROZE (1908 - 1920)
 
   
 
Félicien JEAN (1920 - 1927)
 
   
 
Etienne Urbain LOUCHE (1927 - 1933)
 
   
 
Joachim SABATIER (1933 - 1944)
 
   
 
Marcel TASSY (1944)
 
   
 
Joachim SABATIER (1945)
 
   
 
André DUMERC (1945 - 1956)
 
   
 
Marius ARNAUD (1956 - 1965)
 
   
 
Jean Pierre PASTORELLO (1965 - 1971)
 
Instituteur, il a été élu en 1965 et n'a fait qu'un seul mandat.
 
Georges FABRE (1971 - 1977)
 
   
 
Adrien DOZOL (1977 - mars 1983)
 
Socialiste, il a été élu en 1977, et battu lors des élections suivantes par Eugène Berton (RPR)
 
Eugène BERTON (mars 1983 - mars 2014)
 
Il remporte les élections en 1983 face à Adrien Dozol. Il est réélu en 1989, en 1995, en 2001, et en 2008. Il est battu aux élections de 2014 par Stéphane Arnaud.
 
Stéphane ARNAUD (mars 2014 - ?)
 
Il remporte les élections du 23 mars 2014 face à Eugène Berton.