Les Maires de Rougiers
Si vous possèdez des photos d'anciens maire de Rougiers, vous pouvez nous les envoyer à alain.decanis@neuf.fr, nous les publierons.
 
 
Jean Laurent JAUBERT (1835 - 1837)
 
   
 
Chrisostome REVEST (1837 - 1841)
 
   
 
Jean Baptiste NEGREL (1841 - 1843)
 
   
 
Jean Laurent JAUBERT (1843 - 1848)
 
   
 
Polyeucte CASTINEL (1848 - 1852)
 
   
 
Lazare VIDAL (1852 - 1860)
 
   
 
Séverin CASTINEL (1860 - 1881)
 
   
 
Bunainée REIMONENQ (1881 - 1884)
 
   
 
François CASTINEL (1884 - 1886)
 
   
 
Emile MENC (1886 - 1887)
 
   
 
Paul REVEST (1887 - 1892)
 
   
 
Pascal BARBAROUX (1892 - 1904)
 
   
 
Victorin BLANC (1904 - 1908)
 
   
 
Victor REVEST (1908 - 1912)
 
   
 
Emilien BIGOUN (1912 - 1921)
 
 
 
Victorin HENRY (1921 - 1971)
 
   
 
Gilbert HENRY  (1971 - 1995)
 
A été élu Maire le 14 mars 1971, puis réélu successivement le 1er mars 1977, le 6 mars 1983, puis le 12 mars 1989.
 
Gérard BLEINC (1995 - )
 
A été élu Maire pour la première fois en juin 1995, puis réélu successivement le 25 mars 2001, et le 9 mars 2008.