Les Maires du Plan d'Aups depuis la Libération
 
Joseph TOULON (1944)
 
   
 
René PORTALIER (1971 - 1983)
 
  Est élu maire pour la première fois en mars 1971, puis réélu en mars 1977.
 
Jean PROHOM (1983 - 2001)
 
Est élu pour la première fois le 6 mars 1983, puis réélu en mars 1989, et en avril 1995.
 
Vincent MARTINEZ (2001- 2014)
 
Est élu maire pour la première fois en mars 2001, puis réélu en mars 2008. Il est battu aux élections de mars 2014.
 
André ANTON (2014 - 2015)
 
Est élu maire à la suite des élections de mars 2014. Privé de majorité, il a été contraint de démissionner après 18 mois de mandat. Il ne s'est plus représenté aux élections partielles des 22 et 29 novembre 2015.
 
Gilles RASTELLO (2015 - ?)
 
Est élu maire à la suite des élections partielles des 22 et 29 novembre 2015.