Les Maires de Barjols
 
Emmanuel FASSY (1912 - 1922)
 
   
 
Louis GUERIN (1922 - 1936)
 
   
 
Augustin FERAUD (1936 - 1938)
 
   
 
Marcel AMIC (1938 - 1941)
 
   
 
Paul AUBRY (1941 - 1943)
 
  Nommé par Vichy.
 
Edouard PANNEL (1943 - 1944)
 
  Nommé par Vichy.
 
Augustin FERAUD (1944 - 1944)
 
  Délégué par le Comité Départemental de Libération
 
Louis GUERIN (1944 - 1945)
 
  Délégué par le Comité Départemental de Libération
 
Marcel AMIC (mai 1945 - mars 1971)
 
   
 
Henri VERNE (mars 1971 - mars 1977)
 
   
 
William NIRONI (mars 1977 - mars 2001)
 
Communiste. Il est élu maire pour la première fois à la suite des élections de mars 1977. Il a toujours été réélus, en 1983, en 1989 et en 1995. Il a été également conseiller général du canton.
 
Alain VIGIER (mars 2001 - mars 2008)
 
Divers gauche. Il est élu maire en 2001, et ne s'est plus représenté en 2008.
 
Daniel NIRONI (mars 2008 - ?)
 
Divers gauche, adjoint dans l'équipe sortante, il remporte les élections de mars 2008, et est réélu en 2014.